День смеха. День смеха – это праздник, который отмечают во всём мире 1 апреля.

1 апреля в 3 классе прошёл классный час посвященный дню смеха. Классный руководитель, Егорова Н.В. показала презентацию, познакомила ребят с традициями праздника. Дети узнали, что в России праздник 1 апреля был введен в период царствования Петра I. Завершили классный час игрой по станциям. Игра прошла весело и азартно.
Весело и задорно отметили этот праздник и наши первоклассники. В этот день учащиеся принимали активное участие в забавных викторинах, отгадывали загадки, подбирали правильные ответы на каверзные вопросы. Просмотрев презентацию «1 апреля – День смеха», дети узнали историю возникновения праздника и традиции празднования 1 апреля в разных странах. В конце классного часа был проведён конкурс на «самый весёлый и забавный смайлик». Праздник прошёл весело и задорно, а дети получили массу положительных эмоций и море позитива.

#Димитриева_А_А
#Егорова_Н_В