Отчет о проведении Недели здорового питания

Отчет о проведении Недели здорового питания

В целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, во всех школах проходит "Неделя здорового питания". В связи с этим проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.

В рамках «Недели школьного питания» в 7 классе проведено занятие на тему «Здоровое питание», в 1-4 классах проведены беседы, в 5-9 классах на классных часах проведены беседы "Правильное питание-залог здоровья".  Организовано участие в опросе по удовлетворенности качеством школьного питания и индексом несъедаемости родителей с приглашением на Акцию "Завтрак с директором".
Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. В течение недели учащиеся ознакомились с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню, учились различать полезные и вкусные продукты, вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание. В ходе мероприятий выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. 

#Школьные_вести23/24 #Чебоксарский_район
#Сятра_Хочехматская_СОШ #Сятракасы